НавигацияПРОФОРИЕНТАЦИЯ Статья Бориса Гамаюнова и Галины Дятловой "Профориентация - спасение утопающих в море профессий". НАШИ ПАРТНЕРЫ
|
Курсы "УПРАВЛЕНИЕ БУДУЩИМ" для детей 7 - 9 лет
Что Получит Ваш Ребенок на Курсах?
Ваш Ребенок Научится:
Уверенно чувствовать себя в коллективе:
Легче учиться:
Понимать и контролировать собственные эмоции:
Какие Преимущества у Нашей Программы:
Занятия проходят в форме тренингов, это значит - минимум теории, максимум практики: специально смоделированные развивающие деловые и ролевые игры и упражнения, тесты, в т.ч. направленные на профориентацию. Используется видеосъемка и анализ отснятых видеофрагментов.
Что Важно Знать?
Программа состоит из 9 однодневных занятий, проходящих 1 раз в месяц в течение учебного года.
Темы всех занятий связаны между собой в единый цикл. За 6 лет проведения этого курса мы убедились, что изучение всех тем последовательно, в одной и той же группе дает значительно больший эффект, чем изучение этих же тем на отдельных занятиях.
Поэтому мы рекомендуем участникам, по возможности, посещать все занятия курса, в этом случае польза от занятий будет максимальна.
ТЕМЫ ЗАНЯТИЙ
Сентябрь СЕКРЕТЫ ДРУЖБЫ Развитие навыков общения и уверенного поведения, умение анализировать собственное эмоциональное состояние и состояние другого человека. Управлять своим эмоциональным состяонием.
Эти вопросы, рано или поздно, встают перед каждым человеком, и чем раньше ребенок найдет на них ответы, тем больше будет его опыт успешных отношений, так необходимый в жизни.
Октябрь ПОСИДЕЛКИ ОКОЛО ТАЙНЫ Развитие навыков управления эмоциями.
Только ответив на эти вопросы и научившись управлять своими импульсами, желаниями и эмоциями, человек может сказать:"Я хозяин своей жизни"
Ноябрь АРБИТР или КТО ПРАВ, И КТО ВИНОВАТ Развитие навыков разрешения конфликтных ситуаций:
Декабрь К НАМ ПРИХОДИТ ПРАЗДНИК Как придумать, заинтересовать и убедить в своей идее друзей и вместе организовать праздник? Развитие организаторских навыков на примере подготовки праздника. Планирование и распределение обязанностей, моделирования ситуации.
Январь ТАЙНЫ МАЛЬЧИШЕК Готовимся к 23 февраля: Мальчики в центре внимания, они открывают девочкам свой мир. Развитие навыков общения и взаимопонимания с противоположным полом для лучшего понимания и взаимодействия друг с другом во взрослой жизни - в семье, в кругу друзей, на работе и в бизнесе.
Февраль ТАЙНЫ ДЕВЧОНОК Готовимся к 8 марта: Девочки в центре внимания, они открывают мальчикам свой мир.
Март ДЕНЬ СМЕХА Скоро 1 апреля или как правильно шутить. Это занятие о том, как освоить силу юмора, научиться быть "душой компании" и с достоинством выходить из самых сложных ситуаций. Развиваем умение анализировать ситуацию и вариативность мышления.
Апрель КАК ИЗ НИЧЕГО СДЕЛАТЬ ТАК, ЧТОБЫ ВСЕМ БЫЛО ИНТЕРЕСНО: развитие организаторских навыков на примере придумывания и проведения новых и модификации уже известных игр).
Близится время, когда дети так или иначе получат большую свободу действий (мы имеем в виде не предстоящие летние каникулы, а т.н. "переходный возраст". Только умение самостоятельно организовать интересную деятельность и привлечь сверстников поможет ребенку сознательно сказать "нет" всем искушениям и провокациям.
Май УМЕНИЕ ПРОЩАТЬСЯ Скоро мы расстанемся на целое лето. Как дружить на расстоянии? Это занятие о том, как сохранить и поддерживать дружбу.
|
Акция! |
© 1999-2012 Консалтинговая Компания «РКН» Наши телефоны: , + 7 (921) 389-39-89 e-mail: azbuka.pobed@gmail.com